Новости АНО «Поколение»

Экспертная комиссия подвела итоги конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Центральному федеральному округу

02.09.2019

Экспертная комиссия подвела итоги конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Центральному федеральному округу
28 августа 2019 года в день празднования Успения Божией Матери состоялось итоговое заседание Экспертной комиссии II (межрегионального) этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Центральному федеральному округу.

По благословению председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия заседание Экспертной комиссии возглавил заведующий сектором мероприятий и конкурсов, ответственный секретарь конкурса «За нравственный подвиг учителя» иеромонах Трифон (Умалатов).

На заседании также присутствовала Светлана Серякова, заместитель декана факультета педагогики и психологии по учебно-методической работе Московского педагогического государственного университета, доктор педагогических наук, председатель Экспертной комиссии Конкурса и другие члены Экспертной комиссии.

На II межрегиональный этап Конкурса в 2019 году поступила 121 работа от 185 участников из всех регионов Центрального федерального округа.

Работы были представлены в следующих номинациях:

– «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» — 35 работ;

– «Лучшая методическая разработка по ОРКСЭ и ОДНКНР» — 25 работ;

– «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи» — 40 работ;

– «Лучший образовательный издательский проект года» — 21 работа.

Члены Экспертной комиссии обсудили результаты финала II (межрегионального) этапа Конкурса по Центральному федеральному округу и вынесли единогласное решение о номинантах на победу.

Заседание Конкурсной комиссии запланировано на 17 сентября 2019 года.

Возврат к списку