Новости АНО «Поколение»

Иеромонах Трифон (Умалатов) принял участие в работе Экспертной комиссии конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Южному федеральному округу

23.06.2023

Иеромонах Трифон (Умалатов) принял участие в работе Экспертной комиссии конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Южному федеральному округу

20 июня в городе Краснодаре начала свою работу Экспертная комиссия II (межрегионального) этапа XVIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Южному федеральному округу.

Перед началом работы экспертов митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий совершил молебен на начало доброго дела в войсковом Александро-Невском соборе. Владыке сослужили настоятель Александро-Невского собора протоиерей Иоанн Гармаш, заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви иеромонах Трифон (Умалатов), клирики Екатеринодарской епархии.

«Сегодня здесь собрались руководители отделов религиозного образования и катехизации, педагоги для того, чтобы подвести итоги межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя», чтобы выбрать лучшие работы. И надеюсь, что эти лучшие работы вдохновят других педагогов, — сказал митрополит Григорий в своем приветственном слове.— Труд учителя, наставника является трудом благословенным. В настоящее время он требует особой поддержки, в том числе и со стороны Церкви. Мы надеемся, что совместными усилиями – Церкви, общества и государства – нам удастся воспитать молодое поколение, обратить внимание на ценности, которыми жили наши предки, и актуализировать их в нашей жизни. И сейчас мы с вами испросим Божьего благословения на наши труды, на то, чтобы участников конкурсной комиссии было вразумление от Господа, было вдохновение, были силы на то, чтобы определить победителя этого конкурса».

По окончании молебна в конференц-зале гостиницы «Платан» состоялось заседание Экспертной комиссии. Работу Экспертной комиссии возглавил иеромонах Трифон (Умалатов).

О предварительных результатах работы экспертов доложила председатель Экспертной комиссии конкурса, доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и методики начального образования Кубанского государственного университета Галина Микерова.

На межрегиональный этап Конкурса поступило 29 работ, число участников – 50 из 7 регионов Южного федерального округа.

Екатеринодарская епархия

Возврат к списку