Новости АНО «Поколение»

Иеромонах Трифон (Умалатов) принял участие в заседание оргкомитета конкурса «За нравственный подвиг учителя» в правительстве Калининградской области

03.03.2023

Иеромонах Трифон (Умалатов) принял участие в заседание оргкомитета конкурса «За нравственный подвиг учителя» в правительстве Калининградской области
21 февраля 2023 г. в правительстве Калининградской области состоялось заседание оргкомитета по организации и проведению XVIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Северо-Западному федеральному округу. Заседание проходило под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Романа Балашова, архиепископа Калининградского и Балтийского Серафима.



В заседании Оргкомитета приняли участие: исполнительный директор Координационного комитета конкурса «За нравственный подвиг учителя», заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, президент АНО «Поколение» иеромонах Трифон (Умалатов); министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва; а так же представители правительства области, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, Калининградской митрополии Русской Православной Церкви и Калининградского областного института развития образования.

К участникам заседания обратился Роман Балашов, который отметил, что развитие системы духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи является важнейшей целью нашего образования вообще, а тем более в современных условиях, когда вопрос духовного и гражданского самосознания подрастающего поколения является важным с точки зрения безопасности страны.

О значимости конкурса говорил архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим. Он обратил внимание на большой позитивный резонанс среди участников конкурса и его экспертов, который вызвали уровень организации и проведения в Калининградской области межрегионального этапа конкурса в 2015 году, а также выразил надежду на то, что в 2023 году калининградцы справятся с этой задачей не менее успешно.

«Дорожную карту» подготовки межрегионального этапа конкурса, а также проекты программ работы экспертной комиссии в июне 2023 года и торжественных итоговых мероприятий в августе 2023 года представила ректор Калининградского областного института развития образования Лилия Зорькина.

Иеромонах Трифон (Умалатов) отметил хороший уровень проделанной работы, дал позитивную оценку внесенным предложениям и принятым мерам, а также внес свои предложения. «В 2015 году Калининградская область на высоком уровне организовала проведение межрегионального этапа Конкурса по Северо-Западному федеральному округу. Представленные на заседании материалы позволяют прогнозировать, что в 2023 году Конкурс будет организован и проведен на не менее высоком уровне и будет исполнено благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по организации и проведению XVIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Северо-Западному федеральному округу».

Возврат к списку