Новости АНО «Поколение»

Подведены итоги конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Дальневосточному федеральному округу

13.07.2015

Подведены итоги конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Дальневосточному федеральному округу
Конкурсная комиссия рассмотрела 63 работы, представленные 100 участниками из 9 субъектов Российской Федерации.

Заседание состоялось 10 июля в г. Комсомольске-на-Амуре в гуманитарно-педагогическом государственном университете под председательством епископа Амурского и Чегдомынского Николая.

В финал Конкурсная комиссия отобрала 12 работ (16 участников): от Хабаровского края будут направлены 4 работы, Магаданской области — 1 работа, Республики Саха (Якутия) — 1 работа, Приморского края — 2 работы, Амурской области — 1 работа, Камчатского края — 2 работы и Еврейского автономного округа — 1 работа.

По благословению Председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в заседаниях Экспертной и Конкурсной комиссий принял участие заведующий сектором мероприятий и конкурсов, ответственный секретарь X Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» монах Трифон (Умалатов).

В своём интервью «Православному образованию» он отметил, что Министерство образования и науки Хабаровского края не принимало участия в работе Конкурса. Организован он был исключительно благодаря совместным усилиями Амурской епархии и ректора ФГБОУ ВПО «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет» Александра Шумейко.

Церемония награждения победителей и призёров окружного этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в Дальневосточном федеральном округе состоялась вечером 10 июля.

Возврат к списку