Новости АНО «Поколение»

Семинар в рамках реализации проекта «Мобильный ресурсный центр – «Образовательная Колыма»» прошел в Магаданской епархии

17.10.2023

Семинар в рамках реализации проекта «Мобильный ресурсный центр – «Образовательная Колыма»» прошел в Магаданской епархии

13 октября в магаданском областном Институте развития образования и повышения квалификации педагогических кадров состоялся выездной семинар. Мероприятие посвятили теме организации и проведению региональных конкурсов. Семинар провел заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, президент АНО «Поколение», исполнительный директор координационного комитета Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» иеромонах Трифон (Умалатов) совместно с Отделом религиозного образования Магаданской епархии.

Отец Трифон рассказал о способах организации и проведении региональных конкурсов на примере Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Он рассказал об основных требованиях, предъявляемых к работам, подаваемым на  конкурс, ошибках, допускаемых при подготовке документации, а также о том, как пройти регистрацию на сайте. Как отметил иеромонах Трифон, все это важные условия участия в состязании талантов, но самое главное – это вера в себя и свои силы, а, значит, у каждого педагога есть шанс стать победителем педагогических конкурсов.

Семинар организован: Православной религиозной организацией — Магаданская и Синегорская епархия Русской Православной Церкви, Отделом религиозного образования и катехизации Магаданской епархии, Автономной некоммерческой организацией «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ»», Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива-2023».

Возврат к списку