В Петропавловской и Камчатской епархии состоялось награждение победителей регионального конкурса детского творчества «У восхода России»

12.12.2021

В Петропавловской и Камчатской епархии состоялось награждение победителей регионального конкурса детского творчества «У восхода России»

12 декабря в «Духовно просветительском центре» Петропавловской и Камчатской епархии состоялось награждение победителей регионального конкурса детского творчества «У восхода России». Церемонию награждения возглавили: заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, президент АНО «Поколение» иеромонах Трифон (Умалатов) и иеромонах Михаил Малаханов, секретарь епархиального управления, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Петропавловской и Камчатской епархии.

Победители Конкурса были награждены Благословенными грамотами председателя Синодального отдела митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения:

1-я возрастная группа (с 9-12 лет)

I место

  • Наумов Валерий (9 лет) «Городской собор и осенний город». Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа», город Петропавловск-Камчатский.

II место

  • Софьичева Алиса (9 лет) «Три брата». Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа», город Петропавловск-Камчатский.
  • Гюлумян Ангелина (9 лет) «Улов». Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа», город Петропавловск-Камчатский.

III место

  • Калинин Анатолий (10 лет) «Храм у бухты». Духовно-просветительский центр «Сретение», кружок «Акварелька», город Петропавловск-Камчатский.
  • Стрельникова Кира (9 лет) «Рассвет над Авачинской бухтой». Студия рисования «Волшебная страна», город Петропавловск-Камчатский.
  • Герасютин Максим (9 лет) «Золотая осень». Краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Елизовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», город Елизово.
  • Сутормина Полина (12 лет) «По дороге в Храм». Студия рисования «Волшебная страна», город Петропавловск-Камчатский.

2-я возрастная группа (13-17 лет)

I место

  • Ярошенкова Варвара (13 лет) «Храм». Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Усть-Большерецкий районный Дом детского творчества» Камчатский край.

II место

  • Фефилова Яна (13 лет) «Бухта русская». Краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Елизовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», город Елизово.
  • Ревенюк Варвара (13 лет) «Храм в Эссо». Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Быстринская детская школа искусств» Камчатский край.

III место

  • Логинов Виктор (13 лет) «Солнце и луна». Краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Елизовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», город Елизово.
  • Торговкина Алена (17 лет) «Дикая природа». Краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Елизовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», город Елизово.

Также памятными подарками были награждены педагоги, чьи воспитанники стали победителями Конкурса.

В холе «Духовного просветительского центра» была организована выставка лучших работ участников и победителей регионального конкурса детского творчества «У восхода России».

Организаторами проекта на территории Петропавловской епархии выступили: Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ», Отдел религиозного образования Петропавловской и Камчатской епархии при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива-2021».

Возврат к списку