Новости АНО «Поколение»

В рамках Рождественских чтений состоялся семинар по организации и проведению Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

30.01.2019

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках XXVII Международных образовательных чтений 27 января в Храме Христа Спасителя прошел обучающий семинар для руководителей епархиальных ОРОиК по организации и проведению Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Организатором мероприятия выступил сектор мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

По благословению председателя Синодального ОРОиК митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия ведущим семинара выступил заведующий сектором мероприятий и конкурсов, Ответственный секретарь Конкурса иеромонах Трифон (Умалатов).

Были рассмотрены вопросы организации этапов на региональных и межрегиональных уровнях, загрузки работ на портал Конкурса, оформления работ, перевода работ на следующий этап, оформления необходимой документации для проведения этапов Конкурса.

Ответственный секретарь Конкурса иеромонах Трифон (Умалатов) подчеркнул необходимость правильного и аккуратного заполнения документов на каждом из этапов. «Специально для того чтобы Вам помочь мы размещаем в личном кабинете секретаря конкурса образцы всех необходимых документов. Ваша задача заполнить необходимую форму и направить ее нам. К сожалению не все ответственные за организацию и проведение I и II этапов Конкурса ответственно относятся к возложенному на них послушанию», ­– сказал представитель Синодального отдела.

В мероприятии приняли участие более 30 участников, среди них руководители епархиальных ОРОиК и их представители. В завершение семинара все участники, ответственные за проведение I и II этапов Конкурса, получили логины и пароли для входа в личный кабинет исполнительных секретарей этапов.

Возврат к списку