Новости АНО «Поколение»

В Ростове-на-Дону прошёл мастер-класс для участников Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

07.03.2019

В Ростове-на-Дону прошёл мастер-класс для участников Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»
В конференц-зале Ростовского епархиального управления сотрудники отдела религиозного образования и катехизации провели мастер-класс для учителей воскресных школ, участников XIV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

В мероприятии приняли участие: Ольга Шевченко, заместитель руководителя ЕОРОиК и председателя Экспертной комиссии конкурса; Людмила Жилина, специалист ЕОРОиК, член Экспертной комиссии; учителя воскресных школ благочиний г. Ростова-на-Дону, Свято-Иверского женского монастыря, ЧОУ «Свято-Георгиевская православная СОШ».

Ольга Шевченко пошагово изложила содержательную часть конкурсных процедур в каждой номинации, дала методические рекомендации, познакомила с работами победителей конкурса 2018 года, ответила на вопросы участников.

Людмила Жилина объяснила, как работать на электронной площадке конкурса, пояснила основные ошибки участников, представила варианты их решения при размещении конкурсных работ на портале.

Ежегодно в конкурсе педагоги воскресных школ, воскресных учебно-воспитательных групп и ЧОУ «Свято-Георгиевская православная СОШ» занимали призовые места на региональном, межрегиональном и всероссийском этапах.

Возврат к списку