Новости АНО «Поколение»

В Сыктывкаре состоялся обучающий семинар для педагогов – участников Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

29.02.2024

В Сыктывкаре состоялся обучающий семинар для педагогов – участников Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

По благословению архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима 27 февраля в Сыктывкаре в государственном образовательном учреждение дополнительного профессионального образования «Коми республиканский институт развития образования» прошел обучающий семинар по подготовке материалов для участия во Всероссийском конкурсе в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Спикер мероприятия – заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, исполнительный директор координационного комитета конкурса «За нравственный подвиг учителя» иеромонах Трифон (Умалатов).

К собравшимся с приветственными словами обратились : иерей Владимир Ичеткин, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Сыктывкарской епархии и Галина Китайгородская, ректор Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Коми республиканский институт развития образования».

В семинаре приняли участие педагоги, представители Республики Коми в режимах онлайн и офлайн.

Организаторами регионального этапа конкурса выступают Отдел религиозного образования и катехизации Сыктывкарской епархии и Министерство образования и науки Республики Коми.

Мероприятие организовано в помощь педагогам, которые принимают участие в региональном этапе конкурса.

На семинаре иеромонах Трифон (Умалатов) рассказал о технических особенностях участия через обновленный портал конкурса и познакомил с требованиями, предъявляемыми к написанию и оформлению конкурсных работ с учетом особенностей каждой номинации.

Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» был создан с целью укрепления взаимодействия светской и церковной систем образования по духовно-нравственному развитию и воспитанию граждан Российской Федерации, а также с целью стимулирования творчества педагогов и воспитателей образовательных учреждений. Конкурс проводится Русской Православной Церковью при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Возврат к списку