Новости АНО «Поколение»

В Твери прошёл семинар для участников конкурса «За нравственный подвиг учителя»

17.10.2017

17 октября 2017 года в Твери прошёл семинар для участников конкурса «За нравственный подвиг учителя». Целью данного семинара является ознакомление с электронным информационным порталом, с помощью которого педагоги подают заявки, и проводится экспертиза работ.

Семинар провели заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Трифон (Умалатов) и исполнительный директор ООО «Датта Медиа групп» Инна Смирнова. Организацию мероприятия осуществляли министерство образования Тверской области и отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии при участии АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ».

Иеромонах Трифон (Умалатов) рассказал педагогам о структуре и правилах оформления работ, подаваемых на конкурс, а также познакомил педагогов с кодификаторами, по которым эксперты оценивают работы. «В этом году мы разместим кодификаторы на нашем сайте, и это позволит всем участникам самим провести предварительную оценку своих работ перед отправкой их на Конкурс», — отметил сотрудник синодального отдела.

Как отметил руководитель отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии иерей Виталий Симора, в семинаре приняли участие 24 представителя педагогического сообщества. Помимо этого в нём приняли участие 43 муниципальных образования Тверской области благодаря интернет-трансляции, которая была организованна на базе Тверского областного института усовершенствования учителей. Также в работе семинара приняли участие руководители отделов религиозного образования и катехизации всех епархий, входящих в состав Тверской митрополии.

Семинар для членов Экспертной комиссии и педагогов — участников конкурса был организован и проведён АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ» совместно с отделом религиозного образования и катехизации Тверской епархии в рамках проекта «Организация обучающих семинаров и методическое сопровождение в рамках Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», победителя конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

Возврат к списку