Новости АНО «Поколение»

Всероссийский семинар для кураторов конкурса «За нравственный подвиг учителя» прошел в Сочи

17.10.2019

Всероссийский семинар для кураторов конкурса «За нравственный подвиг учителя» прошел в Сочи

С 8 по 11 октября в Сочи на территории «Роза Хутор» прошел всероссийский обучающий семинар для региональных кураторов Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». На семинар приехали более 80 представителей митрополий и епархий, не входящих в состав метрополий.

Доцент кафедры педагогики и психологии профессионального образования МПГУ Светлана Шестакова рассказала участникам семинара об основных требованиях к написанию и оформлению работ с учетом особенностей каждой номинации.

В работе семинара приняла участие разработчик сайта Инна Смирнова. Под ее руководством все участники семинара прошли весь цикл от регистрации до завершения экспертизы работ, поступивших на конкурс.

Заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального ОРОиК, ответственный секретарь Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» иеромонах Трифон (Умалатов) отметил:

«Наша основная задача — в рамках обучающего семинара в тестовом режиме позволить представителям регионов пройти все этапы организации и проведения конкурса. Мы разобрали основные ошибки при размещении работы на портале и пути их устранения. Подготовили специалистов, которые смогут помочь нам в организации и проведении конкурса в регионах».

На семинаре представили методическое пособие по организации и проведению I и II этапа в регионах конкурса «За нравственный подвиг учителя». Координатор проекта «Методическое сопровождение педагогических практик», заместитель руководителя епархиального ОРОиК Ростовской епархии Ольга Шевченко представила пошаговый алгоритм методических действий для педагогов-участников Конкурса.

По завершении семинара всем участникам вручили сертификаты «Методическое сопровождение Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет “За нравственный подвиг учителя”». 

Организаторы семинара — Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ»» и курорт «Роза Хутор» при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».

Возврат к списку