Иеромонах Трифон (Умалатов) принял участие вподведении итогов регионального этапа XVII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира: 350 лет со дня рождения Петра I»

26.10.2021

Иеромонах Трифон (Умалатов) принял участие вподведении итогов регионального этапа XVII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира: 350 лет со дня рождения Петра I»
В Ростовской-на-Дону епархии подвели итоги I региональный этап XVII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира: 350 лет со дня рождения Петра I». В регионе организатором Конкурса выступил Отдел религиозного образования и катехизацииРостовской-на-Дону епархии.

В состав жюри вошли: епископ Таганрогский Артемий, викарий Ростовской-на-Дону епархии; иеромонах Трифон (Умалатов), руководитель сектора мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, сопредседатель Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»; иерей Александр Верченко, руководитель Епархиального ОРОиК; иерей Александр Литвиненко, руководитель иконописного отделения Донской духовной семинарии; Елена Клеменова, профессор кафедры журналистики Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), доктор филологических наук; Ксения Лукоянова, художник, педагог, заместитель директора по методической работе ГБПОУРО «РХУ имени М.Б. Грекова» г. Ростова-на-Дону; Ольга Шевченко, заместитель руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии, кандидат педагогических наук, доцент; Людмила Жилина, специалист по работе с казачьими кадетскими учебными учреждениями и приходскими библиотеками Отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии.

25 октября 2021 года жюри Конкурса закончило оценку 255 творческих работ (рисунки, рассказы) детей и подростков из 67 образовательных организаций Ростовской области: общеобразовательных, православных и художественных школ, лицеев, гимназий, кадетских корпусов, воскресных школ и учебно-воспитательных групп. Из числа представленных конкурсных работ 14 стали победителями и переданы в Москву на международный этап Конкурса.

В номинации «Основная тематика»:

Первая возрастная группа (9–12 лет):

II место – Мартыновский Максим «Рабочие будни Петра I» (МБУ ДО «Дом детского творчества» Железнодорожного района, г. Ростов-на-Дону, Ростовская область);

II место – Першина Анастасия, «Великий Петр I» (МБОУ «Лицей № 102 имени дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта В.М. Комарова», г. Ростов-на-Дону, Ростовская область);

II место – Яковенко Дарья, «Петр и Екатерина» (МБУ ДО «Дом детского творчества» Железнодорожного района, г. Ростов-на-Дону, Ростовская область);

III место – Почумбан Виктория, «Как Петр боярам бороды рубил» (МБУ ДО «Дом детского творчества» Железнодорожного района, г. Ростов-на-Дону, Ростовская область);

III место – АгаеваФидан «На берегу пустынных волн стоял он, думн великих полн» (МАОУ «Гимназия №76 имени героя Советского Союза А.А. Никандровой» г. Ростов-на-Дону, Ростовская область).

Вторая возрастная группа (13-17 лет):

I место – Минина Елена, «Строительство флота» (воскресная школа при храме иконы Божьей Матери Владимирская, г. Ростов-на-Дону, Ростовская область);

II место – Минина Елена, «Азовское осадное сидение донских казаков» (МБУ ДОдетская школа искусств №7 имени Г.М. Балаева г. Ростов-на-Дону, Ростовская область);

II место – Бугрова Анастасия, «Великие начинания Петра I», (МБОУ «Лицей № 102 имени дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта В.М. Комарова» г. Ростов-на-Дону, Ростовская область);

III место – Полякова Екатерина, «Основатель Санкт-Петербурга» (МБОУ «Лицей № 102 имени дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта В.М. Комарова» г. Ростов-на-Дону, Ростовская область);

III место – Гордиенко Евгения, «Будет русский город Таганрог» (МАОУ «Лицей №11» г. Ростов-на-Дону, Ростовская область);

III место – Белозеров Владислав, «Петр открывает мир» МБОУ ДО «Центр внешкольной работы» с. Покровское, Неклиновский район, Ростовская область).

В номинации «Роспись по фарфору»:

II место – Щербакова Софья, «Россия — морская держава» (МБОУ Новобессергеновская СОШ, с. Новобессергеневка, Неклиновский район, Ростовская область);

III место – Подыман Тарас, «Град Петра» (ЧОУ «Свято-Георгиевская Православная СОШ», г. Ростов-на-Дону, Ростовская область).

В номинации «Рассказ»:

I место – Волкова Анастасия, «Записки Петра Великого» (МБОУ СОШ «Неклиновский образовательный комплекс», с. Покровское, Неклиновский район, Ростовская область).

Также жюри приняло решение удостоить поощрительными призами следующих участников:

Грудинин Дмитрий, «Петр I» (МБОУ Самбекская СОШ имени В.М. Петлякова, с. Самбек, Неклиновский район, Ростовская область);

Гамгебели Сандра, «Фрегат Петра» (МАОУ «Школа №77», г. Ростов-на-Дону, Ростовская область);

Янова Арина, «Петр I — Преобразователь» (МБОУ «гимназия №35» г. Ростов-на-Дону, Ростовская область);

Садчикова Александра, «Петр I» (МБОУ ДО «Центр внешкольной работы» с. Покровское, Неклиновский район, Ростовская область);

Куценко Полина «Петровские арбузы» (МБОУ СОШ №75 г. Ростов-на-Дону, Ростовская область).

Возврат к списку