Красота Божьего мира

17.01.2022

На Чукотке прошло мероприятие в рамках проекта «У восхода России»

12 января в Чукотском институте развития образования и повышения квалификации города Анадыря в рамках проекта «У восхода России» был организован и проведен семинар для педагогов, экспертов и региональных координаторов конкурса «За нравственный подвиг учителя». Участниками семинара стали представители: Анадырского, Билибинского, Иультинского, Провиденского, Чаунского, Чукотского районов Чукотки и города Анадыря.

Организаторами семинара выступили Отделом религиозного образования и катехизации Анадырской епархии, Чукотский институт развития образования и повышения квалификации города Анадыря и АНО «Поколение» совместно с СОРОиК РПЦ.

В мероприятии приняли участие: ответственный секретарь всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», президент АНО «Центр образовательных и культурных инициатив “ПОКОЛЕНИЕ”», заведующий сектором мероприятий и конкурсов СОРОиК иеромонах Трифон (Умалатов); Ольга Кутишенко, помощник управляющего епархии по образовательной деятельности.

В семинаре в форматах онлайн и офлайн приняли участие более 230 педагогов дошкольных образовательных организаций, центров детского творчества, детских школ искусcтв и общеобразовательных организаций различных территорий Чукотского автономного округа. В рамках семинара была организована встреча чукотских педагогов с иеромонахом Трифоном (Умалатовым).

По благословению fрхиепископа Анадырского и Чукотского Ипатия реализацией проекта на территории Чукотской епархии руководит Ольга Кутишенко, помощник управляющего епархии по образовательной деятельности.

Организаторами проекта на территории Анадырской епархии выступили: Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ», jтдел религиозного образования Анадырской епархии при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива-2021».

Возврат к списку