В Благовещенской епархии состоялось награждение победителей регионального конкурса детского творчества «У восхода России»

17.02.2022

В Благовещенской епархии состоялось награждение победителей регионального конкурса детского творчества «У восхода России»

14 февраля в Муниципальном бюджетном учреждение дополнительного образования «Художественная школа» города Благовещенска состоялось награждение победителей регионального конкурса детского творчества «У восхода России». Церемонию награждения возглавили: заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, президент АНО «Поколение» иеромонах Трифон (Умалатов) и Пушкарев Владимир Анатольевич, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Благовещенской епархии Русской Православной Церкви.

Победители Конкурса были награждены Благословенными грамотами Председателя Синодального отдела митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения:

1-я возрастная группа (9-12 лет)

I место

ЛЕЙКО АННА (12 лет) «Храм Благовещенска». Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Художественная школа» г. Благовещенска.

II место

КАНЫГИНА ЕЛИЗАВЕТА (11 лет) «Я рисую семью». Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Художественная школа» г. Благовещенска.

ЗВЕРЕВА АННА (11 лет) «Полет детской мечты». Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Художественная школа» г. Благовещенска.

III место

ШЕВЕЛЕВА МАРИЯ (12 лет) «Школьные каникулы». Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Художественная школа» г. Благовещенска.

БЕЛЕНЬКАЯ КАРОЛИНА (11 лет) «Мой Благовещенск». Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Художественная школа» г. Благовещенска.

ЛАНКИН МАТВЕЙ (11 лет) «Мой Благовещенск». Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Художественная школа» г. Благовещенска.

2-я возрастная группа (13-17 лет)

I место

Илья ГУЗОВСКОЙ (15 лет) «Благовещенск на все времена». Муниципальное автономное образовательное учреждение «Школа № 26 Благовещенска».

II место

Вера МИРОШНИЧЕНКО (14 лет) «Храм Ксении Петербургской». Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Художественная школа» г. Благовещенска.

Полина ЧИКАЛОВА (15 лет) «История города Благовещенска» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Художественная школа» г. Благовещенска.

III место

Алиса ХАЗОВА (13 лет) «После дождя». Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Художественная школа» г. Благовещенска.

Дарья ЛУШПЕЙ (13 лет) «Свет православия». Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Художественная школа» г. Благовещенска.

Анастасия МАКАРЕНКО (13 лет) «Битва под Нарвой. Петр I». Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центральная детская школа искусств имени М.Ф. Кнауф-Каминской».

Организаторами проекта на территории Благовещенской епархии выступили: Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ», Отдел религиозного образования Благовещенской епархии при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива-2021».

Возврат к списку