Красота Божьего мира

16.07.2018

8 июля в Русском доме в Берлине состоялось открытие выставка детского рисунка «Мир глазами дружбы», организованная Автономной некоммерческой организацией «Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение» совместно с Россотрудничеством с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Открытие выставки было приурочено к Дню семьи, любви и верности, в церемонии открытия приняли участие руководитель представительства Россотрудничества в Германии, директор РДНК Павел Извольский, заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, Президент АНО «ПОКОЛЕНИЕ» иеромонах Трифон (Умалатов), художник Даниил Волков.

Для посетителей Русского дома в Берлине были организованы мастер-классы по акварели, которые провели художники Даниил Волков, художник-педагог Юлия Нуждина и юная участница проекта Елена Прохватилова.

«Поездка в Берлин и проведение мастер-класса подарили массу красочных впечатлений и воспоминаний во всех смыслах! Хочется выразить отдельную благодарность центру российской культуры Russischeshaus за отличную организацию и радушный приём. Важной и неотъемлемой частью проведения мастер-класса для меня была, конечно, реакция детей, которым я преподавала, ведь они получили колоссальное удовольствие от процесса рисования. Ради такой радости хочется приезжать ещё и ещё!», — поделилась своими впечатлениями Елена Прохватилова.

«Русский дом в Берлине стал финальной точкой в проекте «Мир глазами дружбы», который мы совместно реализовали с Россотрудничеством. Мы не только смогли представить творчество наших детей за рубежом, но и получить обратную связь от юных художников, проживающих в других странах. Данный проект стал возможен благодаря финансовой поддержке Фонда президентских грантов», — отметил иеромонах Трифон (Умалатов).

Всех посетителей выставки, а также участников мастер-классов ожидал приятный сюрприз, на память от организаторов они получили каталог выставки, в котором представлены работы юных художников из России.

Всего в Берлине было проведено четыре мастер-класса по акварели, в которых приняли участие более сорока детей и взрослых.

Возврат к списку