Красота Божьего мира

21.01.2020

В Храме Христа Спасителя пройдет выставка «Красота Божьего мира. Великая Победа: наследие и наследники»

С 26 по 29 января в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя будет выставлена экспозиция лучших работ участников и победителей Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира. Великая Победа: наследие и наследники». В 2019 году конкурс посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Работы для экспозиции определили на заседании жюри 17 декабря 2019 года в Храме Христа Спасителя. Председателем жюри был глава Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. 

В рисунках дети показали, как они воспринимают жизнь 75 лет назад, как осознают подвиг советского народа, своих прадедов и прапрадедов. Всего в Конкурсе приняли участие 177 епархий Русской Православной Церкви, на II (итоговый) этап поступило 3115 работ из России, Молдавии, Украины, Белоруссии, Кипра и Аргентины.

Организаторы конкурса — Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и автономная некоммерческая организация Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ», с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Справка: 
Экспозиция организована Центром образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ» совместно с Сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Возврат к списку