Красота Божьего мира

09.11.2022

В Ливенской епархии прошел региональный этап конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

По благословению епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария в Ливенской епархии прошёл заключительный этап конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». В отдел Религиозного образования и катехизации Ливенской епархии пришли рисунки со всех уголков епархии. Основной темой конкурса в 2022 году является 600-летие прославления преп.Сергия Радонежского.

Из под руки юных художников вышли картины с изображением великого святого земли Русской, а также исторических событий времён преподобного.
Под председательством епископа Нектария, технику, письмо, композицию и соответствие конкурсным правилам оценивали специалисты из детской  художественной школы им. А.Н. Селищева, г. Ливны, Семянникова Н.А. и Казимирова Л.Ф.,а также, руководитель ОРОиК Ливенской епархии. В конкурсе приняло участие более 60 работ. Работы, попавшие в финальный этап конкурса, прошли долгий и трудный путь от написания, до критического оценивания в благочиниях нашей епархии. Всех участников и победителей регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира» отметят дипломами, а в период проведения Рождественских образовательных чтений в Ливенской епархии, пройдёт выставка работ.

Лучшие 12 работ юных художников из нашей епархии направлены в Москву на заключительную комиссию, где и определятся победители международного конкурса «Красота Божьего мира».
Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий и весь коллектив епархиального управления желают победителям регионального конкурса высоких оценок и ярких побед.

Ливенская епархия

Возврат к списку