Красота Божьего мира

16.12.2021

В Южно-Сахалинске прошло мероприятие в рамках проекта «У восхода России»

15 декабря в Институте развития образования Сахалинской области в рамках проекта «У восхода России» был организован и проведен семинар для педагогов, экспертов и региональных координаторов конкурса «За нравственный подвиг учителя». Участниками семинара стали представители Анивскиого, Корсаковского, Невельского, Охинского, Томаринского районов, а также города Южно-Сахалинска.

Организаторами семинара выступили Отдел религиозного образования и катехизации Магаданской епархии и АНО «Поколение» совместно с СОРОиК РПЦ.

В мероприятии приняли участие: ответственный секретарь всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», президент АНО «Центр образовательных и культурных инициатив “ПОКОЛЕНИЕ”», заведующий сектором мероприятий и конкурсов СОРОиК иеромонах Трифон (Умалатов); заместитель руководителя ОРОиК Ростовской-на-Дону епархии, методист АНО ДПО «Кириллица», к.п.н., доцент Ольга Шевченко.

В семинаре в форматах онлайн и офлайн приняли участие более 350 педагогов дошкольных образовательных и общеобразовательных организаций различных территорий Сахалинской области. В рамках семинара была организована встреча Сахалинских педагогов с иеромонахом Трифоном (Умалатовым). По окончанию семинара все участники получили сертификаты.

Также в этот день состоялась встреча иеромонах Трифон (Умалатов) и Ольги Шевченко с архиепископом Южно-Сахалинским и Курильским Никанором, а позже с министром образования Сахалинской области Анастасией Киктевой. В ходе общения были затронуты достижения и проблемы Южно-Сахалинской епархии и Сахалинской области в сфере духовно-нравственного образования и воспитания, рассмотрены возможные варианты сотрудничества.В свою очередь отец Трифон поделился полезными советами на основе имеющегося у него богатого опыта проведения мероприятий и конкурсов с целью духовного воспитания подрастающего поколения россиян.

По благословению архиепископа Южно-Сахалинского и Курильского Никанора реализацией проекта на территории Южно-Сахалинской епархии руководит протоиерей Дмитрий Юзеев руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизацииЮжно-Сахалинской епархии и Первый заместитель руководителя отдела Анна Делова.

Организаторами проекта на территории Южно-Сахалинской епархии выступили: Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ», Отдел религиозного образования Южно-Сахалинской епархии при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива-2021».

Возврат к списку