За нравственный подвиг учителя

02.09.2019

Экспертная комиссия подвела итоги конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Центральному федеральному округу
28 августа 2019 года в день празднования Успения Божией Матери состоялось итоговое заседание Экспертной комиссии II (межрегионального) этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Центральному федеральному округу.

По благословению председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия заседание Экспертной комиссии возглавил заведующий сектором мероприятий и конкурсов, ответственный секретарь конкурса «За нравственный подвиг учителя» иеромонах Трифон (Умалатов).

На заседании также присутствовала Светлана Серякова, заместитель декана факультета педагогики и психологии по учебно-методической работе Московского педагогического государственного университета, доктор педагогических наук, председатель Экспертной комиссии Конкурса и другие члены Экспертной комиссии.

На II межрегиональный этап Конкурса в 2019 году поступила 121 работа от 185 участников из всех регионов Центрального федерального округа.

Работы были представлены в следующих номинациях:

– «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» — 35 работ;

– «Лучшая методическая разработка по ОРКСЭ и ОДНКНР» — 25 работ;

– «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи» — 40 работ;

– «Лучший образовательный издательский проект года» — 21 работа.

Члены Экспертной комиссии обсудили результаты финала II (межрегионального) этапа Конкурса по Центральному федеральному округу и вынесли единогласное решение о номинантах на победу.

Заседание Конкурсной комиссии запланировано на 17 сентября 2019 года.

Возврат к списку