За нравственный подвиг учителя

18.12.2020

Иеромонах Трифон (Умалатов) принял участие в Рождественских чтениях Хабаровской епархии

18 декабря 2020 года по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия состоялся онлайн-семинар «Этапы организации и проведения всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»». Мероприятие прошло в рамках проведения  Регионального этапа Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» в формате вебинара. 

Организаторами мероприятия выступили отдел религиозного образования и катехизации Хабаровской епархии и Хабаровский краевой институт развития образования министерства образования и науки Хабаровского края.  

Возглавили работу вебинара  руководитель отдела религиозного образования и катехизации Хабаровской епархии иерей Георгий Ибрагимов и проректор по научно-исследовательской работе, заведующая кафедры психологии и педагогики ХК ИРО Елена Осеева.  

В работе вебинара принял участие руководитель сектора мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Трифон (Умалатов). Он рассказал об основных этапах организации и проведения конкурса «За нравственный подвиг учителя», а также ответил на вопросы участников вебинара. 

В конце своего выступления отец Трифон поблагодарил руководителя отдела религиозного образования и катехизации Хабаровской епархии иерея Георгия Ибрагимова за совместную работу.

На протяжении многих лет Дальневосточный федеральный округ является лидером по организации и проведению конкурса «За нравственный подвиг учителя». В этом особая заслуга Владыки Артемия, который еще, будучи в Петропавловске-Камчатском  впервые собрал на итоговом заседании всех экспертов из Дальневосточного федерального округа. До сих пор эта традиция сохраняется. В следующем году второй межрегиональный этап будет проходить в Петропавловске-Камчатском.

В работе семинара также приняли участие руководитель образования Амурской и Чегдомынской епархии Надежда Оглоблина, педагоги общеобразовательных школ Хабаровского края, воскресных школ Хабаровской епархии и Русской классической школы г. Хабаровска.

Возврат к списку