За нравственный подвиг учителя

02.03.2020

Иеромонах Трифон (Умалатов) принял участие в семинаре для педагогов в Волгограде

27 февраля на базе Волгоградской государственной академии последипломного образования состоялся семинар-вебинар по организации и проведению первого регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в Волгоградской митрополии. 

Организаторами встречи выступили:

  • руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии игумен Христофор (Казанцев);
  • профессор Татьяна Затямина, доктор педагогических наук, заведующая кафедрой культуры, искусств и общественных дисциплин Волгоградской государственной академии последипломного образования.

В семинаре приняли участие педагоги общеобразовательных школ, воскресных школ и школ дополнительного образования.  

Руководитель сектора мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, ответственный секретарь конкурса «За нравственный подвиг учителя» иеромонах Трифон (Умалатов) стал ведущим семинара. 

Участники семинара обсудили актуальные вопросы подготовки педагогов Волгоградской области к участию во Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя». 

Иеромонах Трифон (Умалатов) обозначил основные условия участия в Конкурсе, порядок работы экспертной комиссии и ответил на многочисленные вопросы участников. Он ответил на все вопросы, возникающие при подаче конкурсных работ через электронный портал у педагогов — участников Конкурса.

Волгоградская митрополия в этом году стала оператором II Межрегионального этапа Конкурса по Южному федеральному округу и поэтому педагогам нужно достойно представить свои работы на Конкурсе. Очень порадовали активность участников семинара, их разносторонние вопросы, которые показывают желание участников не просто подать работу, а подать её качественно. 

Всего в семинаре приняли участие 50 педагогов, а для участников из муниципальных образований Волгоградской области велась онлайн-трансляция семинара.


Возврат к списку