За нравственный подвиг учителя

16.11.2019

Иеромонах Трифон (Умалатов) рассказал участникам круглого стола об алгоритме участия в конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

14 ноября в ДК «Пролетарка» города Твери в рамках VII Фадеевских чтений прошёл круглый стол: «Всероссийский конкурс “За нравственный подвиг учителя”». Участники мероприятия: помощники благочинных по религиозному образованию и катехизации, руководители и специалисты муниципальных органов управления образования, методисты муниципальных методических служб, руководители и заместители руководителей образовательных организаций, преподаватели -– победители конкурса в разные годы и педагоги, которые планируют принимать участие в конкурсе.

Заседание круглого стола возглавил иеромонах Трифон (Умалатов), ответственный секретарь конкурса, руководитель сектора мероприятий и конкурсов Синодального ОРОиК.

Присутствующие педагоги поделились опытом участия в конкурсе, рассказали о своих ошибках, которые помешали им пройти в следующий этап. 

Иеромонах Трифон рассказал собравшимся о правильном алгоритме подачи работ на конкурс. 

После презентации работ лауреатов и участников регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира» иеромонах Трифон особо выделил анимационную работу из г. Кола Мурманской митрополии. Исключительность работы в том, что в процесс создания анимационного фильма включены как дети, так педагоги и родители. В детский конкурс получилось привлечь взрослых. Конкурс становится способом воцерковления как детей, так и взрослых.

Возврат к списку