За нравственный подвиг учителя

07.10.2020

Иеромонах Трифон (Умалатов) возглавил заседание комиссии конкурса «За нравственный подвиг учителя»

 5 октября состоялось заседание экспертной комиссии межрегионального этапа конкурса  «За нравственный подвиг учителя» Центральному федеральному округу.

Заседание экспертной комиссии возглавили:  

  • иеромонах Трифон (Умалатов), исполнительный директор координационного комитета всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», руководитель сектора мероприятий и конкурсов Синодального ОРОиК;
  • Серякова Светлана Брониславовна, председатель Экспертной комиссии, заместитель декана факультета педагогики и психологии по учебно-методической работе МПГУ, профессор кафедры социальной педагогики и психологии, доктор педагогических наук.

Во втором этапе конкурса участвовало 65 работ (112 участников) из 15 регионов Центрального федерального округа. Экспертной комиссией для прохождения в финал было отобрано 5 работ (5 участников) из 4 областей Центрального федерального округа. К участию в Конкурсе не допустили работы из Брянской, Калужской, Курской, Орловской, Тверской, Тульской областей. Костромская область не приняла участие в конкурсе. 

Члены конкурсной комиссии обсудили результаты конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Центральному округу и утвердили кандидатов на призовые места.

В своем выступлении иеромонах Трифон отметил:

Не смотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, в Конкурсе приняли участие представители почти всех областей Центрального федерального округа. К сожалению не все работы смогли принять участие во втором этапе Конкурса. На мой взгляд, этим регионам нужно оказать методическое сопровождение и они достойно выступят на Конкурсе в следующем году.

Подведение итогов конкурса по Центральному федеральному округу состоится в ближайшие дни под председательством епископа Бронницкого Евгения, председателя Синодального ОРОиК.

Возврат к списку