За нравственный подвиг учителя

11.10.2017

11 октября в здании «Дома Дружбы» г. Владимира состоялась церемония награждения победителей II этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Центральному федеральному округу.

Перед собравшимися выступила председатель Экспертной комиссии межрегионального этапа ХII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» среди субъектов Центрального федерального округа Светлана Серякова. Она отметила рекордное количество педагогических проектов в конкурсе, который проводится уже в двенадцатый раз.

Награды победителям вручили иеромонах Трифон (Умалатов) и главный федеральный инспектор по Владимирской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Сергей Мамеев.

За организацию проведения экспертизы работ конкурса все члены Экспертной комиссии Синодального отдела религиозного образования и катехизации были отмечены благодарностями митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия и губернатора Владимирской области Ольги Орловой.

Семинар для членов Экспертной комиссии и педагогов — участников конкурса был организован и проведён АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ» совместно с отделом религиозного образования и катехизации Владимирской епархии в рамках проекта «Организация обучающих семинаров и методическое сопровождение в рамках Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», победителя конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

Возврат к списку