За нравственный подвиг учителя

24.12.2017

22 декабря в Иркутске прошёл обучающий семинар по Сибирскому федеральному округу. Целью данного семинара является ознакомление с электронным порталом, с помощью которого педагоги подают заявки, а эксперты проводят экспертизу работ, присланных на конкурс.

Семинар провели заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Трифон (Умалатов) и исполнительный директор ООО «Датта Медиа групп» Инна Смирнова. Организацию мероприятия осуществляли Синодальный отдел религиозного образования и катехизации, АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ» при содействии Отдела религиозного образования и катехизации Иркутской митрополии.

Иеромонах Трифон (Умалатов) рассказал педагогам о структуре и правилах оформления работ, подаваемых на конкурс. «В следующем году Иркутская митрополия будет оператором II Межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя». На неё будут возложены все обязанности по подготовке и проведению данного конкурса, и наш семинар организован в первую очередь для помощи митрополии и тем педагогам, которые хотят принять участие в этом конкурсе. Мы готовы ответить на все ваши вопросы и оказать вам всестороннюю поддержку на этапе предварительной подготовки работ к конкурсу», — отметил он.

В семинаре приняли участие 25 представителей педагогического сообщества из епархий, расположенных на территории Сибирского федерального округа.

Семинар для членов Экспертной комиссии и педагогов — участников конкурса был организован и проведён АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ» совместно с Отделом религиозного образования и катехизации Иркутской митрополии в рамках проекта «Организация обучающих семинаров и методическое сопровождение в рамках Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», победителя конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

Возврат к списку