За нравственный подвиг учителя

13.07.2015

Подведены итоги конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Дальневосточному федеральному округу
Конкурсная комиссия рассмотрела 63 работы, представленные 100 участниками из 9 субъектов Российской Федерации.

Заседание состоялось 10 июля в г. Комсомольске-на-Амуре в гуманитарно-педагогическом государственном университете под председательством епископа Амурского и Чегдомынского Николая.

В финал Конкурсная комиссия отобрала 12 работ (16 участников): от Хабаровского края будут направлены 4 работы, Магаданской области — 1 работа, Республики Саха (Якутия) — 1 работа, Приморского края — 2 работы, Амурской области — 1 работа, Камчатского края — 2 работы и Еврейского автономного округа — 1 работа.

По благословению Председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в заседаниях Экспертной и Конкурсной комиссий принял участие заведующий сектором мероприятий и конкурсов, ответственный секретарь X Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» монах Трифон (Умалатов).

В своём интервью «Православному образованию» он отметил, что Министерство образования и науки Хабаровского края не принимало участия в работе Конкурса. Организован он был исключительно благодаря совместным усилиями Амурской епархии и ректора ФГБОУ ВПО «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет» Александра Шумейко.

Церемония награждения победителей и призёров окружного этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в Дальневосточном федеральном округе состоялась вечером 10 июля.

Возврат к списку