За нравственный подвиг учителя

13.07.2015

Рассмотрена третья часть работ конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Центральному федеральному округу
Заседание экспертной комиссии состоялось 13 июля по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в Синодальном отделе религиозного образования и катехизации.

Члены комиссии рассмотрели 15 работ из 12 регионов, претендующие на звание лауреатов и победителей в номинациях Конкурса. Также отдельно были рассмотрены 33 работы из Москвы и регионов Северо-Западного федерального округа. Определение победителей II этапа Конкурса состоится на заседаниях Конкурсных комиссий II и III этапов 24 августа 2015 года.

Заведующий сектором мероприятий и конкурсов, ответственный секретарь Конкурса монах Трифон (Умалатов) представил отчет о заседании Конкурсной комиссии II (межрегионального) этапа X ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молод`жью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Северо-Кавказскому федеральному округу, Южному федеральному округу и Дальневосточному федеральному округу.

В заседании участвовали: председатель Экспертной комиссии Конкурса по Центральному федеральному округу, заместитель декана факультета педагогики и психологии по учебно-методической работе Московского педагогического государственного университета Светлана Серякова; заместитель председателя Конкурса, доцент кафедры педагогики и психологии Московского социально-педагогического института Тамара Белякова, ведущий специалист по разработке программ и концепций сектора мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации Зоя Плохова; ответственный секретарь Экспертного совета Синодального отдела религиозного образования и катехизации Елена Челнокова, секретарь Мария Гаева и другие.

Возврат к списку