За нравственный подвиг учителя

17.02.2022

Руководитель ОРОиК Волгодонской епархии провел в Сальске практико-ориентированный семинар для участников всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

13 февраля в помещении воскресной школы собора свв. Кирилла и Мефодия в г. Сальске руководитель ОРОиК Волгодонской епархии, настоятель собора иерей Алексий Каменцев и помощник руководителя Валентина Горбунова провели практико-ориентированный семинар для педагогических работников города Сальска, подавших заявки на участие во Всероссийском конкурсе в области педагогики, работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя».

Перед началом работы семинара иерей Алексий Каменцев познакомил гостей с историей собора, внутренним устройством и перспективами развития храма, как духовно-просветительского центра.

В семинаре приняли участие педагогические работники детского сада № 18 «Белочка», начальной школы – детского сада №21», педагоги гимназии №2.

В рамках семинара эксперт конкурса Валентина Горбунова познакомила присутствующих с Положением, номинациями и критериями оценки конкурсных работ. С участниками семинара рассмотрены типичные ошибки, встречающиеся в работах.

Опытом подготовки конкурсной работы поделились победители предыдущего конкурса – директор начальной школы-детского сада № 21 Варвара Еременко и методист-воспитатель Татьяна Старченко. Отец Алексий обратил внимание на цели проведения и задачи, которые необходимо решать в процессе подготовки к конкурсу, отметил важность участия в нем. Педагоги смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

Возврат к списку