За нравственный подвиг учителя

11.03.2021

Руководитель сектора мероприятий и конкурсов провел обучающий семинар для потенциальных участников конкурса «За нравственный подвиг учителя»

9 марта 2021 года в стенах Отдела религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии состоялся обучающий семинар, посвященный Всероссийскому конкурсу в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Его организаторами выступили Синодальный отдел религиозного образования и катехизации, АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ» совместно с Отделом религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии. В работе семинара приняли участие будущие участники конкурса из: Кировского,  Адмиралтейского, Центрального, Московского, Выборгского, Петродворцового, Петроградского, Приморского, Красносельского районов Санкт-Петербурга.

Семинар провел руководитель сектора мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, исполнительный директор координационного комитета конкурса «За нравственный подвиг учителя» иеромонах Трифон (Умалатов). 

«Санкт-Петербургская епархия на протяжении многих лет принимает участие в Конкурсе как город федерального значения. За эти годы сформировалась хорошая команда экспертов и кураторов Конкурса. Плоды ее деятельности мы видим в итогах Всероссийского этапа Конкурса, педагоги из Санкт-Петербурга неоднократно становились победителями финального этапа. Я очень надеюсь, что и в 2021 году Санкт-Петербург порадует нас хорошими, достойными работами».

Иеромонах Трифон рассказал об особенностях пользования сайтом, через который проходит Конкурс. Руководитель Конкурса также обратил внимание на правильное оформление подаваемых конкурсных материалов, ответил на вопросы будущих участников Конкурса.

Возврат к списку