За нравственный подвиг учителя

22.07.2022

Состоялось заседание экспертной комиссии конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Центральному федеральному округу

22 июля в конференц-зале Синодального отдела религиозного образования и катехизации состоялось заседание Экспертной комиссии межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Центральному федеральному округу.

Заседание Экспертной комиссии возглавили:

  • иеромонах Трифон (Умалатов), исполнительный директор координационного комитета всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», руководитель сектора мероприятий и конкурсов Синодального ОРОиК;
  • Серякова Светлана Брониславовна, председатель Экспертной комиссии, заместитель директора по учебно-методической работе института педагогики и психологии МПГУ, профессор кафедры социальной педагогики и психологии, доктор педагогических наук.

Во втором этапе конкурса участвовали 98 участников из 15 регионов Центрального федерального округа. К рассмотрению экспертов была представлена 63 работа. В конкурсе не приняли участие работы из: Брянской и Ивановской метрополий, также не были допущены работы из Костромской митрополии.

Экспертной комиссией для прохождения в финал было отобрано 5 работ (9 участников) из 4 областей Центрального федерального округа.

Члены конкурсной комиссии обсудили результаты конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Центральному федеральному округу и утвердили кандидатов на призовые места.

Подведение итогов конкурса по Центральному федеральному округу состоится 29 июля под председательством митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения, председателя Синодального ОРОиК.

Возврат к списку