За нравственный подвиг учителя

11.03.2022

Состоялся семинар-практикум для учителей и методистов Республики Алания

4 марта 2022 года во Владикавказе прошел семинар-практикум для учителей и методистов.

Организаторами мероприятия выступили: Синодальный отдел религиозного образования и катехизации РПЦ, Владикавказская и Аланская епархия, Министерство образования и науки РСО-Алания и республиканский Институт повышения квалификации работников образования.

Семинар прошел в рамках методического сопровождения Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». По словам руководителя сектора мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования, исполнительного директора координационного комитета конкурса иеромонаха Трифона (Умалатова), главная задача семинара — практическая помощь всем потенциальным участникам конкурса, педагогам и методистам: «Основная цель нашего конкурса — это обмен методическими разработками по нравственному, гражданскому и патриотическому воспитанию детей и молодежи. В регионах есть очень хорошие разработки у педагогов, они очень ценны, многие с этнокультурным компонентом. Сегодня, совместно с вашей епархией, мы провели обучающий семинар для педагогов, в ходе которого рассказали, как принять участие в конкурсе, как пользоваться электронным порталом, как правильно подать заявку и многое другое», — отметил иеромонах Трифон.

Исполнительный директор координационного комитета конкурса высоко оценил совместную работу Министерства образования республики и Владикавказской епархии, отметив высокий уровень участников и призеров из Северной Осетии. «Владикавказская епархия ежегодно принимает участие в нашем конкурсе и всегда представители Осетии очень достойно выступают. Это результат совместной работы Министерства образования республики и Владикавказской епархии», — подчеркнул представитель Синодального отдела религиозного образования.

В конференции также принял участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Владикавказской епархии протоиерей Артемий Пономаренко.

Возврат к списку