За нравственный подвиг учителя

21.02.2021

В Донской митрополии прошел региональный семинар для участников XVI Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

18 февраля 2021 года в здании Ростовского государственного университета путей сообщения (РГУПС) состоялся обучающий семинар, посвященный Всероссийскому конкурсу «За нравственный подвиг учителя». 

Мероприятие провели: 

  • руководитель сектора мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, исполнительный директор координационного комитета XVI Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», президент АНО «Поколение» иеромонах Трифон (Умалатов)
  • руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ростовской епархии иерей Александр Верченко; 
  • заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Ростовской епархии Ольга Шевченко. 
В 2021 году конкурс проводится совместно с Министерством просвещения РФ и при поддержке Администрации Президента РФ в ЮФО.

В семинаре, проведенном в онлайн-формате, приняло участие более 277 участников из 55 территорий Ростовской области, среди которых учителя, педагоги, воспитатели и методисты дошкольных, общеобразовательных, воскресных школ, гимназий и лицеев, музыкальных школ, домов детского творчества, центров внешкольной работы, вузов и ссузов Донского края.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы нового Положения Конкурса, сроки проведения регионального этапа в 2021 году. Также был проведен мастер-класс по работе на портале Конкурса.

«Наша задача — упростить процедуру подачи работ на Конкурс. Часто участники испытывали трудности с оформлением работ, не знали, как их правильно структурировать. Портал решает эту проблему, так как содержит все необходимые подсказки»,

отметил в своем выступление иеромонах Трифон. 

Организаторы семинара выражают благодарность ректору РГУПС Владимиру Верескуну за помощь в организации и проведении онлайн-трансляции семинара на территории региона.

Возврат к списку