За нравственный подвиг учителя

24.10.2017

Целью данного семинара является ознакомление с электронным порталом, с помощью которого педагоги подают заявки, а эксперты проводят экспертизу работ присланных на конкурс.

Семинар провели заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Трифон (Умалатов) и член экспертной комиссии Лидия Донченко. Организацию мероприятия осуществляли «Адыгейский республиканский институт повышения квалификации» и Отдел религиозного образования и катехизации Майкопской епархии при участии АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ».

Иеромонах Трифон (Умалатов) рассказал педагогам о структуре и правилах оформления работ подаваемых на конкурс. «В следующем году Майкопская епархия будет оператором II Межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя». На нее будут возложены все обязанности по подготовке и проведению данного конкурса, и наш семинар организован в первую очередь для помощи епархии и тем педагогам, которые хотят принять участие в этом конкурсе. Мы готовы ответить на все ваши вопросы и оказать вам всестороннюю поддержку на этапе предварительной подготовке работ к конкурсу», — отметил он.

В семинаре приняли участие 74 представителя педагогического сообщества из разных епархий расположенных на территории Южного федерального округа. Также в работе семинара приняли участие руководители Отделов религиозного образования и катехизации четырех епархий.

Член экспертной комиссии Лидия Донченко ответила на все вопросы педагогов относительно правильного структурирования, оформления и презентации работ подаваемых на конкурс.

Семинар для членов Экспертной комиссии и педагогов — участников конкурса был организован и проведен АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ» совместно с Отделом религиозного образования и катехизации Майкопской епархии в рамках проекта «Организация обучающих семинаров и методическое сопровождение в рамках Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», победителя конкурса «Православная инициатива 2016-2017.

Подобные семинары будут организованны во всех федеральных округах до конца этого года.

Возврат к списку