За нравственный подвиг учителя

29.10.2017

Cеминар, прошедший 25 октября, проведён для знакомства с работой электронного портала, с помощью которого педагоги подают заявки, а эксперты проводят экспертизу работ, присланных на конкурс.

Семинар провёл заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Трифон (Умалатов).

Он рассказал педагогам о структуре и правилах оформления работ, подаваемых на конкурс. «На протяжении многих лет представители педагогического сообщества Мурманской епархии показывают достойные результаты. На наш взгляд, это показатель совместного плодотворного труда епархиального отдела образования и министерства образования и науки Мурманской области. Но необходимо обратить больше внимания на методическое сопровождение работ, подаваемых на конкурс. Это позволит вывести участников конкурса от Мурманской епархии на новый уровень», — отметил иеромонах Трифон.

Семинар для членов Экспертной комиссии и педагогов — участников конкурса был организован и проведён АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ» совместно с отделом религиозного образования и катехизации Мурманской и Мончегорской епархии в рамках проекта «Организация обучающих семинаров и методическое сопровождение в рамках Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», победителя конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

Возврат к списку