За нравственный подвиг учителя

06.06.2018

6 июня 2018 года заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального ОРОиК иеромонах Трифон (Умалатов) выступил на семинаре для руководителей и специалистов епархиальных отделов религиозного образования и катехизации в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых Кирилла и Мефодия с лекцией «История и механизмы проведения международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», его цели, задачи. История и механизмы проведения Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», его цели, задачи».

Специалист Синодального отдела рассказал о нововведениях при организации и проведении конкурсов «Красота Божьего мира» и «За нравственный подвиг учителя».

Отвечая на вопросы участников, иеромонах Трифон (Умалатов) подчеркнул, что данные конкурсы проводятся совместно с государственными структурами и способствуют формированию не просто дружественных, а в первую очередь соработнических взаимоотношений.

Чтобы вывести конкурс «За нравственный подвиг учителя» на новый уровень, необходимо создавать постоянно действующие рабочие группы в митрополиях, и в первую очередь привлекать к работе в них представителей епархий, входящих в состав митрополий.

Иеромонах Трифон (Умалатов) также рассказал основные этапы организации и проведения данных конкурсов. Особое внимание было уделено вопросам организации и проведения первого и второго этапов конкурса «За нравственный подвиг учителя». Уже третий год Конкурс проходит через электронный портал, что позволило улучшить качество подаваемых работ.

В конце лекции слушатели могли задавать вопросы и вносить предложения по организации и проведению данных конкурсов.


Возврат к списку