За нравственный подвиг учителя

03.09.2019

В Ростове-на-Дону состоялось совещание по реализации епархиального проекта «Методическое сопровождение педагогических практик»
Участниками рабочей встречи стали иерей Александр Верченко, руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации (ЕОРОиК); Ольга Шевченко, координатор проекта, заместитель руководителя ЕОРОиК; Наталья Тынянова, бухгалтер проекта; Людмила Жилина, специалист ЕОРОиК, волонтер проекта.

По благословению председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в совещании принял участие заведующий сектором мероприятий и конкурсов, ответственный секретарь конкурса «За нравственный подвиг учителя» иеромонах Трифон (Умалатов).

В ходе встречи обсуждался вопрос соответствия методического пособия по организации и проведению I и II этапа в регионах Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Иеромонах Трифон (Умалатов) и Ольга Шевченко предложили пошаговый алгоритм методических действий для педагогов-участников Конкурса. В ходе совещания была составлена анкета для педагогов, отобран и проэкспертирован текст пособия.

В рамках XXIV Димитриевских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» (региональный этап XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений) в г. Ростове-на-Дону будет представлено пособие и проведено анкетирование потенциальных участников Конкурса.

Возврат к списку