За нравственный подвиг учителя

12.12.2017

11 декабря в Севастополе в рамках региональных Рождественских чтений в актовом зале воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе состоялся обучающий семинар, посвящённый Всероссийскому конкурсу в области педагогики, работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Мероприятие провели заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Трифон (Умалатов) и член экспертной комиссии, координатор научно-методического кабинета Синодального ОРОиК, кандидат философских наук Светлана Шестакова.

В работе семинара приняли участие представители департамента образования города, секретарь Чтений, руководитель отдела религиозного образования Севастопольского благочиния иерей Михаил Викторов и педагоги севастопольских школ, принимающие и планирующие принимать участие в конкурсе.

Иеромонах Трифон (Умалатов) рассказал о том, как подать заявку на конкурс через интернет-портал, представив педагогам пошаговую инструкцию. «Данный портал был создан для того, чтобы позволить не только собрать материал по конкурсу, но и систематизировать его. Многие регионы хотят познакомиться с работами победителей, но для этого нужно иметь единообразие по оформлению и представлению своих работ на конкурс», — отметил он.

Член экспертной комиссии Светлана Шестакова рассказала, как правильно оформляется конкурсная работа, какие требования предъявляются экспертной комиссией к оформлению и содержанию работ, ответила на вопросы педагогов.

Семинар для членов Экспертной комиссии и педагогов — участников конкурса был организован и проведён АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ» совместно с отделом религиозного образования Севастопольского благочиния в рамках проекта «Организация обучающих семинаров и методическое сопровождение в рамках Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», победителя конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

Возврат к списку